Ашберн
Ваш город Ашберн?
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний Новгород
ЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмск
КраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Ашберн
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмскКраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Каталог товаров
Сравнения
Избранное
История
Каталог
Гаджеты
Компьютеры
Фото
ТВ
Аудио
Бытовая техника
Климат

Intel Arc A770 и A750 — это одни из первых видеокарт от синей компании

Intel Arc A770

Intel Arc A770 и A750 — это первые специализированные видеокарты данного бренда, предназначенные для геймеров и пользователей, которым необходима высокая производительность. Intel Arc A770— это модель более высокого класса, а другая — среднего класса. Обе видеокарты построены на новой архитектуре Xe HPG и предлагают трассировку лучей с аппаратным ускорением, искусственный интеллект (ИИ) и поддержку DirectX 12 Ultimate API.

Intel Arc A770 содержит 80 исполнительных блоков (EU) и 5120 шейдерных блоков, тогда как 750 модель имеет 64 EU и 4096 шейдерных блоков. Обе GPU поставляются с 16 ГБ памяти GDDR6 и используют 256-битную шину памяти. 770 имеет базовую тактовую частоту 1605 МГц и тактовую частоту Boost 2025 МГц, а 750 имеет базовую тактовую частоту 1575 МГц и тактовую частоту Boost 1875 МГц.

Производительность и бенчмаркинг

С точки зрения производительности видеокарты Intel Arc A770 и A750 впечатляют. Они обеспечивают высокую частоту кадров и отличное качество изображения, что делает их подходящими для игр, редактирования видео и других высокопроизводительных задач. Хоть и более производительная GPU работает лучше, чем ее собрат, благодаря большему количеству EU и шейдерных блоков. Тем не менее, A750 по-прежнему является мощным конкурентом среднего класса, которая может работать с большинством игр и приложений.

Мы провели несколько тестов производительности видеокарт Intel Arc A770 и A750. В 3DMark Time Spy ими было набрано 14798 баллов, и 11767 баллов соответственно. В Shadow of the Tomb Raider старшая GPU показала среднюю FPS103 кадра в секунду при разрешении 1080p, а младшая — 84 кадра в секунду. Эти результаты показывают, что Intel Arc A770 превосходит в большинстве тестов многие карты подобного уровня, но младшая модель тоже является мощной среди своего уровня.

Intel Arc A770

Intel Arc A770

Лучи и ИИ

Видеокарты Intel Arc A770 и A750 также оснащены аппаратно-ускоренной трассировкой лучей и функциями AI. Трассировка позволяет создавать более реалистичные эффекты освещения и теней в играх и других приложениях. Функции искусственного интеллекта обеспечивают интеллектуальное масштабирование, шумоподавление и другие улучшения для повышения качества изображения.

Мы протестировали функции трассировки лучей и искусственного интеллекта в нескольких играх и приложениях. В Metro Exodus эффекты трассировки лучей были впечатляющими, с точными отражениями и тенями. ИИ также улучшил качество изображения, благодаря чему игра выглядит более реалистично. В Adobe Photoshop функция масштабирования с помощью AI улучшила качество изображений при изменении размера. Эти результаты демонстрируют мощь аппаратно-ускоренной трассировки лучей и функций искусственного интеллекта графических карты Intel Arc A770. Обе видеокарты имеют поддержку 4K расширения с высокой частотой кадров и отличным качеством изображения, совместимы с процессорами AMD, а потребление в пике у них составляет от 170 Вт до 225 Вт.

Intel Arc A770


четверг, 9 марта 2023 г.