Колумбус
Ваш город Колумбус?
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний Новгород
ЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмск
КраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Колумбус
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмскКраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Каталог товаров
Сравнения
Избранное
История
Каталог
Гаджеты
Компьютеры
Фото
ТВ
Аудио
Бытовая техника
Климат

В сети появились данные об Nvidia RTX 4060

RTX 4060

Недавняя утечка, попавшая в новостной фон, рассказывает нам об некоторых характеристик RTX 4060 которые могут быть немного ниже, чем мы с вами ожидаем. Конкретно говорится о том, что может возникнуть проблема с видеопамятью, учитывая, сколько ее используют некоторые игры, вышедшие недавно.

Один из сотрудников компании Nvidia опубликовал информацию о характеристиках десктопной GeForce RTX 4060, и они очень похожи на мобильную версию использующеюся в ноутбуках. В некоторых характеристиках цифры графического процессора гораздо ниже, чем у предыдущей модели GeForce RTX 3060. Наиболее удивительным в этой истории является то, что RTX 4060 может иметь только 8 ГБ памяти. RTX 3060 для примера имеет 12 ГБ (даже больше, чем у RTX 3070 со своими 8 ГБ).

Новые релизы вызывают опасения относительно того, сколько видеопамяти может понадобиться для будущих высокопроизводительных компьютерных игр. Анализ производительности игры Hogwarts Legacy, показал, что большинство пользователей использует не менее 10 ГБ видеопамяти, а с включенной трассировкой лучей - до 14 ГБ. Ремейк игры Dead Space тоже имеет некоторые проблемы с графическими картами, имеющими менее 12 ГБ памяти, в некоторых сценариях игры. Если в будущем будут подобные проблемы, то низкий уровень VRAM может быть препятствием для самых популярных видеокарт, вышедших недавно. Хотя флагманы, например RTX 4090, и вызывают много восторга, однако диаграммы Steam доказывают, что карты уровня XX50 и XX60 наиболее востребованы благодаря своей цене, которая доступна массовому потребителю. RTX 4060, вероятно, станет лидером продаж. В любом случае юзеры графических карт среднего класса должны снижать настройки, и использовать DLSS или FSR, чтобы снизить потребление ресурсов видеокарты.

Однако есть еще одна проблема – это показатели RTX 4060 для ПК, указывающие на то, что RTX 4060 имеет те же характеристики, что и мобильная версия для ноутбука: то же количество ядер CUDA и трассировки лучей, TDP, и Tensor. Кроме того, в видеокарте используется тот же AD107 процессор, как и у ноутбука с RTX 4060. Но эти характеристики ниже, чем у ПК с RTX 3060, что может вызвать большие сомнения в быстродействии его преемника в некоторых ситуациях.

Хотя мы пока не знаем какова будет частота у настольной версии RTX 4060, но у этой видеокарты количество оперативной памяти будет выше, чем у RTX 3060. Предыдущие новости говорили о том, что производительность RTX 4060 будет на уровне RTX 3070 Ti. Однако главной неизвестной является цена на RTX 4060. RTX 3060 на нашем сервисе Аллигатор вы сможете найти начиная с 27 000р. Nvidia скоро должна назначить стоимость видеокарты, надеемся она позволит легко обновиться для тех, кто все еще использует GTX 1060 или GTX 1650. Учитывая системные требования последних вышедших игр, эти видеокарты скоро не будут справляться с AAA-играми.

пятница, 17 февраля 2023 г.