Ашберн
Ваш город Ашберн?
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний Новгород
ЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмск
КраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Ашберн
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмскКраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Каталог товаров
Сравнения
Избранное
История
Каталог
Гаджеты
Компьютеры
Фото
ТВ
Аудио
Бытовая техника
Климат

Статьи, обзоры, советы покупателям

Apple MacBook Pro 16 2023 года: стильный, мощный, статусный

24 января 2023 года компания APPLE представила Apple MacBook Pro 16, и версию с экраном поменьше в 14 дюймов, с процессорами Apple поколения M2. Поклонники бренда считают, что эти модели претендуют на титул лучшего ноутбука по производительности, качеству графики, звука и продолжительности автономной работы.

четверг, 24 августа 2023 г.
Ноутбуки серии Huawei MateBook 14

Хотите купить ноутбук, но не знаете, какой выбрать из всего разнообразия моделей? Предлагаем обратить внимание на Huawei MateBook 14 – компактный лэптоп, подходящий как для просмотра фильмов, так и для работы. Вес устройства всего 1.49 кг, что делает его подходящим для того, чтобы брать его вместе с собой в путешествия и на работу. Его металлическая конструкция не только легкая, но и прочная, а это плюс, так как ноутбук без сомнений прослужит долгие годы.

среда, 19 июля 2023 г.
Краткий обзор Motorola Razr 40

Motorola Razr 40 – флагманская новинка, которая объединила легендарную “раскладушку” и современный гаджет. Складывающийся пополам смартфон благодаря двум экранами (внешний и основной) поможет работать одновременно в разных режимах – заметки, видеосвязь, соцсети, просмотр видео, звонки или общение во время движения. С двумя экранами удобно контролировать создание селфи, дублируя изображение.

воскресенье, 16 июля 2023 г.
Смартфон vivo X90 Pro plus: Магия в мире технологий!

Друзья, я просто не могу не поделиться восторгом от vivo X90 Pro - этого удивительного смартфона, который стал моим личным гаджетом магии! Узнайте, почему так просто влюбиться в него и как удобный каталог товаров и цен Аллигатор помогает сделать выгодный выбор!

пятница, 14 июля 2023 г.
Как грамотно выбрать хороший недорогой телевизор

Купить хороший недорогой телевизор может быть сложной задачей, но с правильными знаниями и советами можно выбрать устройство, которое соответствует вашим желаниям и запланированной сумме. В этой статье мы попробуем рекомендовать самые важные детали, на которые нужно опираться при выборе телевизора.

четверг, 22 июня 2023 г.
Как купить хороший недорогой ноутбук

Ноутбук – это одно из самых важных устройств в нашей повседневной жизни. Он позволяет нам и работать, и общаться, и развлекаться, используя все возможности техники. Однако, купить новый ноутбук может быть довольно дорого, особенно если вы ищете качественную модель. В этой статье мы расскажем вам о том, как купить качественный, но недорогой ноутбук.

четверг, 22 июня 2023 г.
Думаешь купить оперативную память DDR3 или DDR4: руководство новичкам и не только

Оперативная память, RAM или оперативка — это один из ключевых компонентов компьютера, который влияет на производительность и скорость работы системы. Если ваш компьютер работает медленно или не может запустить некоторые приложения, то возможно, вам нужно улучшить оперативную память. Что лучше: оперативная память ddr3 купить которую дешевле или все же ddr4 и почему?

среда, 21 июня 2023 г.
Как выбрать хороший игровой ноутбук

Игровые ноутбуки – это устройства, которые созданы специально для игр. Они имеют мощную производительность и современную графику, что позволяет нам играть в самые требовательные игры. Однако, умение выбрать правильный игровой, но недорогой ноутбук является довольно сложной задачей. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать хороший, но недорогой игровой ноутбук.

четверг, 15 июня 2023 г.
Покупаем недорогой телевизор с Андроид тв

Андроид тв купить дешевле рыночной цены может быть очень заманчивым, но необходимо убедиться, что вы выберете устройство, которое соответствует вашим потребностям и бюджету. В этой статье мы рассмотрим основные факторы, которые нужно учитывать при выборе недорогих тв.

четверг, 15 июня 2023 г.
Подробно о PCI Express

PCI Express — это технология разъема, которая постоянно попадает в заголовки новостей, а в самих новостях регулярно появляются новые спецификации, демонстрирующие постоянно улучшающуюся производительность. Поэтому может для некоторых это может стать сюрпризом, что он существует уже 20 лет! Без признаков замены на другую, технология должна обладать чем-то особенным, чтобы прослужить так долго. Если вам интересно, что именно почему PCI Express остается основной частью каждого домашнего компьютера в течение двух десятилетий, то вы попали в нужное место.

среда, 7 июня 2023 г.
Вечный спор: AMD или NVIDIA?

Пришло время для сравнения двух мощных конкурентных видеокарт - Radeon RX 7900 XT и GeForce RTX 4070 Ti. Когда-нибудь соперничество AMD и NVIDIA закончится, но не в этот раз. Мы собрали для вас все важные характеристики и даже сделали мощный бенчмаркинг – с него и начнем. С даты выхода GeForce RTX 4070 Ti не пользовалась особым спросом – высокая цена и обилие более выгодных предложений у других производителей. Вот, прошло всего несколько месяцев, и на горизонте появился достойный конкурент – Radeon.

среда, 24 мая 2023 г.
Nvidia GeForce RTX 4070 против 4070 Ti: стоит ли того "Ti"?

На сравнении две разные, но такие интересные видеокарты - GeForce RTX 4070 Ti и RTX 4070. Две мощные и впечатляющие карты. Мы протестировали игровую производительность двух видеокарт, чтобы вы смогли выбрать для себя наиболее подходящую.

вторник, 23 мая 2023 г.
Core i5-13400 vs. Ryzen 7 5700X

Настало время для сравнения Intel Core i5-13400 и AMD Ryzen 7 5700X. Две довольно средние бюджетные модели со схожими показателями. На сегодняшний день Core i5 13 пока остается одной из самых доступных моделей. И да, технические характеристики выглядят привлекательно, но перед покупкой важно проверить процессоры.

вторник, 23 мая 2023 г.
Сравниваем Geforce rtx 4070ti с  rtx 3080

Мы продолжаем сравнивать видеокарты для вашего удобства. Казалось бы, сравнение RTX 4070 Ti и RTX 3080 не имеет смысла, ведь они не совпадают по классам. Но в данном случае нас, как и вас, интересует геймерская составляющая.

понедельник, 22 мая 2023 г.
Продолжаем дискутировать на тему выбора SSD диска

Какой твердотельный накопитель выбрать? Особенно сложно выбрать SSD диск в период распродаж, когда из обилия моделей невозможно выбрать ту самую. Мы подготовили большое руководство, надеемся, оно поможет вам с покупкой и избавит вас от большинства вопрсов.

понедельник, 22 мая 2023 г.
Три новых видеокарты GeForce RTX 4060 от Nvidia

Nvidia анонсирует три новые видеокарты в рамках своей серии GeForce RTX 4060: RTX 4060 Ti 16 ГБ, RTX 4060 Ti 8 ГБ и RTX 4060. У нас есть информация о спецификациях, ценах и датах выпуска для этих трех карт, а также некоторые оценки производительности от сторонних производителей. Итак, давайте поговорим об этих новых графических процессорах.

пятница, 19 мая 2023 г.
Какой кондиционер купить?

Обеспечение в помещении притока свежего воздуха, необходимого уровня влажности и температуры — то, для чего люди покупают данный вид техники. Но какой кондиционер купить? К выбору такого оборудования следует подойти с ответственностью. Какие существуют виды кондиционеров и как здесь не ошибиться с покупкой?

вторник, 16 мая 2023 г.
Какой SSD купить? И как правильно его выбрать?

Какой SSD купить лучше? Выбрать систему хранения проще некуда, но во времена, когда каждый твердотельный накопитель постоянно улучшается и дополняется, сделать выбор может быть непросто. Для этого мы собрали небольшой обзор с характеристиками популярных моделей.

среда, 10 мая 2023 г.
Что такое сплит система и ее принцип работы

Сплит система - это востребованный тип кондиционирующих устройств, создающая комфортные условия в закрытых помещениях: квартирах, офисах, поликлиниках, административных и иных зданиях

вторник, 2 мая 2023 г.
Первые впечатления от Android 14

Android 14 – интересная и оправданно ожидаемая операционная система с комфортными настройками и понятным интерфейсом

пятница, 21 апреля 2023 г.
Краткий разбор о том какие бывают виды кондиционеров для квартиры

Бытовые виды кондиционеров для квартиры предназначены для охлаждения или обогрева помещений с площадью 15 - 80 м2. По конструкции кондиционеры делятся на несколько разновидностей.

среда, 19 апреля 2023 г.
Samsung Odyssey G5 - лидер среди бюджетных игровых мониторов

Изогнутые экраны мониторов – этим сложно удивить настоящего геймера. Samsung Odyssey G5 – бюджетный игровой монитор с максимальным разрешением в 2560 х 1440р. Строгий дизайн, лаконичные формы и доступность для каждого. Подробнее про возможности и характеристики монитора.

вторник, 18 апреля 2023 г.
Сплит системы кондиционирования: что они собой представляют, обзор популярных вариантов

Кондиционеры — обязательная часть инженерного обеспечения современного жилого дома и зданий иного назначения. На смену такому оборудованию пришли улучшенные сплит системы кондиционирования. В чём здесь различия и что покупать?

четверг, 13 апреля 2023 г.
Сравниваем Radeon RX 7900 XT c Radeon RX 6800 XT

Компания AMD регулярно радует пользователей обновлениями. Мы решили сравнить две видеокарты - Radeon RX 6800 XT и новая Radeon RX 7900 XT. Последний вариант, к слову, понравится геймерам, предпочитающих комплектующие из премиум-сегмента.

понедельник, 10 апреля 2023 г.
Xiaomi Redmi 9A – простота, многофункциональность и доступная стоимость

Вы ищете телефон за доступную цену и не предъявляете ему высоких требований? Рекомендуем обратить внимание на Xiaomi Redmi 9 A, который можно смело назвать бюджетным вариантом. Он отлично подойдет для студента, школьника, старшего поколения. Главное его достоинство – простата использования при достаточно большом количестве функций.

вторник, 4 апреля 2023 г.
Meizu 20 это смартфон с настоящим безрамочным экраном

В четверг, 30 марта, Китайская компания выпустила свою первую флагманскую линейку Meizu 20 после долгого перерыва начиная с 2021 года

пятница, 31 марта 2023 г.
Обзор Mi 10 lite

Серьёзный игрок среди смартфонов среднего уровня и выше. Xiaomi Mi 10 lite — это та же модель смартфона что и Mi Note 10, только блок камер у него проще. А модель процессора, варианты оснащения памятью, протокол быстрой зарядки, и экран – оказались, те же самые.

пятница, 31 марта 2023 г.
Redmi Note 11T — почти флагман, заслуживающий внимания и доверия покупателей

Redmi Note 11T — смартфон, который так же хорош, как и флагман, но за меньшую плату. И это несмотря на то, что буквой T производитель обозначает среднебюджетные телефоны

четверг, 30 марта 2023 г.
Honor Magic 5 Pro – надежность, стильный дизайн, огромный потенциал

Если вы ищете доступный по стоимости, многофункциональный и надежный телефон, стоит обратить внимание на Honor Magic 5 Pro, который выгодно отличается от большинства популярных моделей. У его предшественника было немало недостатков, которые производитель полностью устранил и добавил новые функции, поработал над дизайном и даже исправил недочеты камеры.

среда, 29 марта 2023 г.
Является ли телефон Vivo Y31 доступным аппаратом среднего уровня?

Телефон Vivo Y31 вне гонки за быстротой и мощью, зато на лицо царство тонких линий, умеренных размеров, и обладание хорошим отношением характеристик и цены

вторник, 28 марта 2023 г.
Apple Iphone 11 — доступный флагман, который любят

Один из самых доступных «яблочных» смартфонов - это Apple Iphone 11 . Этот преемник iPhone XR несколько уступает Pro версии по характеристикам, но и его цена на 30 000 рублей ниже.

понедельник, 27 марта 2023 г.
AMD выпускает свой первый 16-ядерный мобильный процессор Ryzen 9

AMD сообщила, что ее первый мобильный процессор Ryzen 9 7900 hx, выпущенный под кодовым названием Dragon Range, поступил в продажу. Это первые процессоры, которые использует технологию AMD с 16-ядерными чипсетами и превосходной скоростью взаимодействия.

среда, 15 марта 2023 г.
Intel Arc A770 и A750 — это одни из первых видеокарт от синей компании

Intel Arc A770 и A750 — это первые специализированные видеокарты данного бренда, предназначенные для геймеров и пользователей, которым необходима высокая производительность. Intel Arc A770— это модель более высокого класса, а другая — среднего класса. Обе видеокарты построены на новой архитектуре Xe HPG и предлагают трассировку лучей с аппаратным ускорением, искусственный интеллект (ИИ) и поддержку DirectX 12 Ultimate API.

четверг, 9 марта 2023 г.
На обзоре Poco X5 Pro 5G: подробный обзор бюджетного смартфона

Ищете недорогое, но мощное устройство? Не ищите ничего, кроме смартфона Poco X5 Pro 5G. Это бюджетный телефон предлагает впечатляющий набор характеристик и функций, которые ему позволяют конкурировать с более дорогими моделями. В этой статье мы подробно рассмотрим данный смартфон Poco X5 Pro 5G и объясним, почему это разумный выбор для тех, кто ищет надежный телефон, за адекватные деньги.

среда, 1 марта 2023 г.
Колонка Sberboom Уже в продаже

Умная колонка Sberboom и Sberboom Mini от компании Сбербанк были недавно представлены, и получили высокую оценку в тестах экспертов. Эти устройства станут прекрасным выбором для тех, кто хочет наслаждаться качественным звуком и дополнительными функциями. В этом обзоре мы расскажем о возможностях колонок, их преимуществах и недостатках.

вторник, 21 февраля 2023 г.
Процессоры Intel Arrow Lake 15-го поколения: насколько они будут быстрее по сравнению с Alder Lake?

Выпуск процессора Intel Arrow Lake уже близок, слухи предполагают, что он может поставить новый рекорд с 45-процентным увеличением IPC по сравнению с уже популярным семейством процессоров Intel Alder Lake 12-го поколения. Если это подтвердится, то это будет означать значительный прирост производительности на ядро и на такт.

понедельник, 20 февраля 2023 г.
В сети появились данные об Nvidia RTX 4060

Почему это важно: по мере того, как спецификации и период выпуска Nvidia GeForce RTX 4070 начинают формироваться, люди по понятным причинам с нетерпением ждут RTX 4060, возможно, самого важного члена 4000 серии.

пятница, 17 февраля 2023 г.
Samsung Galaxy Tab S8 plus - это лучший планшет на Android

В глаза сразу бросаются все достоинства Samsung Galaxy Tab S8 plus такие как стильный дизайн, хорошее время автономной работы, камеры и динамики, однако этим много кто может похвастаться, а планшеты на Android все еще находятся в тени планшетов iPad с iOS, и производительность по-прежнему отстает. Так в чем же он хорош?

вторник, 14 февраля 2023 г.
Microsoft Surface Pro 9 — это лучший планшет для продуктивной работы

После снижения цен с момента его выпуска в конце 2022 года Microsoft Surface Pro 9 заменил своего предшественника и стал, по нашему мнению, лучшим выбором для продуктивной работы с операционной системой Windows на ходу. В Microsoft Surface Pro 9 используются новые процессоры Core 12-го поколения и включают в себя 2 ядра производительности (Performance-core) и 8 ядер эффективности (Efficient-core), что в сумме дает 10 ядер и 12 потоков говоря нам о чрезвычайно эффективной многоядерной производительности. Вы также получаете до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5, два порта Thunderbolt 4 (но без USB Type-A) и все тот же прочный корпус с подставкой, который позволяет использовать его под разными углами.

четверг, 9 февраля 2023 г.
Встречайте Samsung Galaxy S23

Samsung представляет линейку Galaxy S23 с эксклюзивным чипсетом и аккумулятором большего размера, а также S23 Ultra дебютирует с новым 200-мегапиксельным сенсором. Удивительно, но цены останутся прежними, для рынка Евро и США, как заявляет производитель.

вторник, 7 февраля 2023 г.
TRIM SSD диска, объясняем для чего он нужен

Trimming ssd дисков — это процесс, который помогает всегда поддерживать на уровне производительность твердотельного накопителя. TRIM работает путем периодического стирания блоков данных, которые больше не используются. Затертые данные не всегда удаляются сразу, так как это сложный процесс, и алгоритм сам решит, когда именно произойдет затирание данных. Но когда это происходит, это не только освобождает место на диске, но и помогает SSD работать лучше и дольше.

четверг, 2 февраля 2023 г.
Планшет Ipad - это будет лучшим выбором для большинства людей, и вот почему…

Планшеты Ipad уверенно сохраняют лидерство среди конкурентов, несмотря на огромные улучшения, сделанные другими производителями на базе Android и Windows за последние несколько лет. В то время как несколько вариантов доступны в различных ценовых категориях, Apple за умеренную цену остается выбором, которому мы отдаем предпочтение, поэтому это лучшая покупка для большинства людей.

понедельник, 30 января 2023 г.
Материнская плата которая так необходима

Сборка нового ПК — это всегда поиск баланса между различными вариантами и соблюдение компромиссов. Одно из самых важных решений, которое надо принять — выбор между процессорами AMD и Intel. Часто это первый выбор при сборке или обновлении компьютера, который вам приходится делать, но он, безусловно, не самый сложный. Материнская плата получает честь называться «самым сложным выбором»; выбор одной из тысячи — с этого все только начинается. Материнская плата от Asus, или Gigabyte выбор не легкий, производители позаботились об этом, предлагая не менее десятка различных моделей на базе одного только чипсета.

пятница, 20 января 2023 г.
Устранение большой проблемы Samsung Galaxy Z Fold

У Samsung Galaxy Z Fold 5 не будет видимых складок на экране благодаря новому дизайну

вторник, 17 января 2023 г.
Как выбрать подходящий процессор?

Поскольку у людей часто возникает вопрос, какой процессор им следует купить? Изучив популярные и известные ревью обширных испытаний, мы подготовили это руководство по покупке процессоров, сужающее список до нескольких рекомендаций, которые могут вам пригодиться.

понедельник, 16 января 2023 г.
Обзор NVIDIA RTX 4070 Ti: мощность 3090 Ti за 90000 рублей!

Это первый графический процессор 40-й серии, который вы когда-нибудь сможете себе позволить!

вторник, 10 января 2023 г.
Сравнение Видеокарт

Когда речь заходит о видеокартах, мы изучаем эту тему подробно. Мы тестируем видеокарты от Nvidia и AMD, чтобы узнать, какие из них стоят своих денег, а какие не стоят ничего.

четверг, 5 января 2023 г.
Обновление линейки Apple и наш взгляд на iPhone 14 Pro Max

Не так давно компания Apple представила новые Айфоны, и они ожидаемо вызвали у людей бурю обсуждений Во-первых, потому что это самое существенное обновление линейки за последние годы, а во-вторых, просто, потому что это новые Айфон 14 про макс

понедельник, 19 декабря 2022 г.
Обзор складного ультра-флагмана Galaxy fold 4 от Samsung: характеристики и преимущества

Флагманский смартфон и планшет в одном устройстве от Samsung. Тяжелый, большой, и очень дорогой, но такой прекрасный.

суббота, 12 ноября 2022 г.
Обзор флагмана от Samsung. Насколько хорош Galaxy Flip 4?

Samsung не перестает радовать складными смартфонами, выпуская новые флагманы, на этот раз компания представила ультра-флагман Samsung Galaxy Z Flip 4 который получил немало улучшений относительно Flip 3. Давайте разберем преимущества и недостатки Galaxy Flip 4.

четверг, 10 ноября 2022 г.
Обзор фитнес браслета mi band 7 pro от Xiaomi

Xiaomi Smart Band 7 Pro приобрел модуль GPS и стал больше похож на смарт часы. Но стоит ли своих денег улучшенная версия фитнес трекера Xiaomi Smart Band 7 с приставкой Pro? Попробуем в этом разобраться!

суббота, 10 сентября 2022 г.
Стоит ли покупать OnePlus 9RT?

Раз в год, производители мобильных устройств радуют нас новыми флагманами. Одни из них делают успехи по отношению к технике прошлого поколения и выпускают успешные гаджеты. У других же компаний новшества, нельзя назвать удачными. Каким же флагманом 2022 года бренд OnePlus может порадовать нас?

понедельник, 19 сентября 2022 г.