Ашберн
Ваш город Ашберн?
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний Новгород
ЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмск
КраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Ашберн
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмскКраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Каталог товаров
Сравнения
Избранное
История
Каталог
Гаджеты
Компьютеры
Фото
ТВ
Аудио
Бытовая техника
Климат

Устранение большой проблемы Samsung Galaxy Z Fold

 

Взгляд в будущее: Samsung Galaxy Z Fold 4 — удивительный, хотя и очень дорогой телефон, но одним из элементов дизайна, который может оттолкнуть потребителей, это складка на экране, которая видна, когда телефон полностью открыт. Тем не менее Galaxy Z Fold 5, который появится в конце этого года (в августе), может решить эту проблему благодаря шарниру в виде капли. Как сообщает корейское издание Naver (через SamMobile), Samsung может использовать шарнир в виде капли, который позволит дисплею Samsung Galaxy Z Fold 5 принимать форму капли при закрытии. Это не только позволит полностью складывать плоско дисплей, в отличии у Z Fold 4 убрав небольшой зазор, но также означает, что будет почти невидимая складка, когда дисплей полностью открыт. 

Также сообщается, что новый дизайн механизма увеличивает долговечность экрана и количество складываний/раскладываний, которые он может выдержать. У Z Fold 4 этот показатель говорит нам, что устройство может выдержать более 200 000 складываний, прежде чем выйдет из строя. Samsung уже уменьшал видимость складки экрана в своей последней версии Z Fold, но неглубокий желоб по-прежнему заметен при проведении пальцем по экрану, а линия более заметна на темном фоне и при взгляде под углом. Для некоторых, эта складка не перевешивает множество положительных сторон Z Fold 4, но для других это катастрофа. Шарнир в форме капли аналогичен тем, которые используются в других складных/раскладных телефонах, но может практически стереть центральную складку. Samsung запатентовал механизм капли, еще в 2016 году, но только сейчас компания стала внедрять данную разработку в свои телефоны.

 

Из новостей можно еще подчеркнуть, что Samsung Galaxy Z Fold 5 будет с процессором Snapdragon 985 от Qualcomm. Сам же процессор изготовлен по 4-нанометровому техническому процессу и поставлятся специально для складных смартфонов компании Samsung. В Galaxy Z Fold 5, наконец-то, будет реализован слот для S Pen. Однако при этом увеличится толщина, с 6,3 мм до 6,5 мм. Вес Fold 5 тоже увеличится и будет составлять 275 граммов.

 На вес повлияли еще и большие изменения блока камеры. Задняя панель Samsung Galaxy Z Fold 5 будет оснащена тремя сенсорами, главный из которых будет иметь разрешение 108-мегапикселей.

 

Как вы, возможно, помните, оригинальный Z Fold пережил катастрофические времена в 2019 году. Несколько тестовых моделей перед запуском сломались, в результате чего Samsung отложила официальный запуск с апреля на сентябрь. Каждое новое поколение улучшало этот первоначальный дизайн, а пятая версия может решить одну из самых больших оставшихся проблем. Будем надеяться, что следующее, на что Samsung обратит внимание, — это цена. А в выборе интересующей вас модели телефона по низкой цене, поможет наш сервис Аллигатор.


вторник, 17 января 2023 г.