Ашберн
Ваш город Ашберн?
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний Новгород
ЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмск
КраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Ашберн
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмскКраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Каталог товаров
Сравнения
Избранное
История
Каталог
Гаджеты
Компьютеры
Фото
ТВ
Аудио
Бытовая техника
Климат

Стоит ли покупать OnePlus 9RT?

Характеристики OnePlus 9RT:

 

- Дисплей: Amoled  6.62" 120Гц 1080 x 2400

- Процесор: Snapdragon 888

- Оперативная память 8/12 gb

- Встроенная память 128/256 gb

- Основ.камера: 50МП(f/1.8)+16МП+2МП

- Фронт.камера: 16МП(f / 2.4)

- Аккумулятор: 4500мАч 65W

- Bluetooth 5.2, NFC, 5G, Google Play

Особенности:

- Преимущества: металлическая рамка, приятный дизайн, наличие переключателя звуковых профилей, Amoled-дисплей от Samsung, быстрая зарядка. 

-Сомнения: низкое качество съемки на широкоугольный модуль, нет возможности расширить память, нет полноценной влагозащиты.

Что мы ожидаем от смартфона за 25000р. В лучшем случае мы получим стеклянную заднюю крышку и пластиковую рамку. Хотя OnePlus 9RT имеет хорошую заднюю крышку из стекла причем многослойную. А также металлическую рамку, на которой расположено аж 7 антенн, поэтому у него со связью все хорошо. В целом по материалам ничего лучше вы не найдете дешевле 30000р.

Следующий момент, о котором стоит поговорить это дисплей, что по сути является самой важной частью смартфона по причине частой коммуникации с ним. У него нет настройки цветов, зато вы можете  включить стабильное отображение 120 гц в любых приложениях, и цвета тут шикарные. Важно понимать, что сама матрица качественная производства Samsung и ни у одного смартфона с ценником до 30000р лучше экрана вы не найдете. Максимальная яркость и высокие показатели ШИМ вменяемые, глаза от смартфона не устают. Говоря простыми словами - абсолютно у всех младших флагманов экраны заметно хуже, и чтобы это понять не нужно делать никаких особых манипуляций. Вы просто берете два смартфона и открываете на них одно и то же изображение.  И тут для вас выбор будет очевиден. Также я могу отметить идеальную работу сканера отпечатков пальцев и шикарную чувствительность TouchScreen. Особенно это ощущается в играх. Все что связано с экраном тут реализовано отлично, также вы будите в восторге от того, как работает система на 12-м Android за все время теста (около месяца) я не встретил ни единого бага, хочешь к чему-то придраться и не можешь, работает идеально нигде не фризит (падение FPS). Правда у нас в распоряжение был аппарат с максимальным количеством памяти 12/256 gb. Но я не думаю, что это существенно на что-то повлияло, и мне кажется, что 8/256 gb на сегодняшний день все равно оптимальный вариант. О самом интерфейсе детально я рассказывать не буду, просто еще раз повторюсь достоинств хватает с головой. Единственное что может вызвать опасения это нет никаких гарантий что эта модель когда-либо получит обновление до 13 версии Android. Во всяком случае официально. Остается надеяться только лишь на комьюнити и на то, что эта модель только сейчас начинает набирать обороты. Но даже если эти парни окажутся рукастыми, и они справятся с этой задачей, то в любом случае вы должны понимать, что 13 Android для него это потолок. Стоит ли париться по этому поводу решать вам, но я бы точно не стал, потому что, в плане функциональности тут и сейчас полный порядок и запаса мощности тоже хватит минимум на пару лет. SnapDragon 888 при грамотном охлаждении показывает неплохие результаты правда с переходом на 12 версию Android мощность чипа слегка урезали, по всей видимости производитель посчитал что низкий нагрев корпуса важнее чем разница в несколько кадров в секунду в тяжелых играх на максимальных настройках.  В итоге если раньше корпус буквально через 5 минут уже был горячим, то сейчас он просто теплый, может это не совсем понравиться геймерам, но лично мне такое решение нравится, тем более на скорость работы интерфейса это никак не сказалось, все летает. С 12 версией Android едва чувствуется нагрев только при длительных видеозвонках. 

Казалось бы, уже все хорошо, и это уже достаточно чтобы захотелось купить себе OnePlus, чем же он еще может удивить, может быть тем, что в этот смартфон установили по-настоящему флагманские камеры и я не преувеличиваю. Сенсор от Sony с оптической стабилизацией и алгоритмами обработки изображения чипом snapdragon 888 делают свое дело без преувеличения, это уровень топа рынка. Интересно и то, что производитель не поскупился и поставил еще и флагманский ультра-широкий объектив с разрешением в 16 мегапикселей, и он показывает отличный результат как днем, так и ночью, и ни один аппарат за эти деньги ничего подобного не предложит. Видео OnePlus тоже снимает отлично. С включенным искусственным интеллектом появляется ярко выраженная картинка и во всяком случае на экране смартфона это смотрится хорошо благодаря гибридной стабилизация, и как положенного у флагманов на OnePlus можно переключаться между модулями прямо во время съемки видео, на других младших флагманах такой возможности нет, это же касается и возможности записи в 4К при 60 кадров в секунду. В последней прошивке присутствуют все новомодные фишки - типа одновременно записи на несколько камер, киношный режим и длинная выдержка. В общем в плане с видео тут все хорошо, а вот фронтальная камера самая обычная, как и у всех представителей холдинга BBK максимальное разрешение Full HD в тяжелых условиях есть пересветы. В общем селфи фотографии просто неплохие. На этой камере никто акцент не делал, и я бы точно не относил ее к плюсам смартфона. 

Это же касается и времени автономной работы. Внутри OnePlus установлен аккумулятор емкостью 4500 mAh учитывая довольно прожорливый процессор snapdragon 888 вы можете рассчитывать на день работы от полного заряда, это если брать во внимание светлую тему, включенную функцию AlwaysOmDisplay, и частоту обновления изображения 120 гц, то есть это в том случае если будете пользоваться этим смартфоном на максимум, вообще себя ни в чем не ограничивая. В целом это неплохо, но хотелось бы больше. Если посмотреть на все флагманы, внутри которых установлен процессор snapdragon 888 то там примерно такая же история. От части производитель попытался компенсировать этот момент наличием быстрой зарядки мощностью 65 ватт. 65 ватт — это то, что нужно полный заряд занимает около 40 минут, 15 минут зарядки хватает где-то на полдня может быть чуть больше. 

 

Вывод:

Давайте пройдемся по базовым вещам - со связью здесь все отлично, как я уже говорил производитель разместил на корпусе целых 7 антенн и к приему wi-fi нет никаких претензий и к мобильной связи тоже. Вообще здесь все в этом плане очень и очень хорошо, кроме этого, в отличие от всех других китайских смартфонов у OnePlus есть двадцатый Ben, то есть с агрегацией частот 4g и 5g ни в России, ни в Европе тоже проблем не будет. Датчики приближения работает хорошо к разговорным динамикам претензии нет, микрофон тоже отлично. Все эти базовые вещи на OnePlus отрабатывают так как надо. А если прям стараться найти минусы этой модели могу отметить это наличие блока питания в комплекте с переходником, то есть не под евро розетки. Второй момент — это то, что он уже приезжает к вам распакованный если вы захотите взять его и подарить кому-то, то он уже будет не в блистере, потому что все эти смартфоны прошиваются на глобальную прошивку в Китае. Еще можно было бы улучшить время автономной работы. Я не могу сказать, что это большой минус, но если придираться, тогда была бы здесь батарейка хотя бы на 5000 миллиампер час, и я был бы уверен тогда, что все шикарно. А так друзья, можно сказать, что на сегодняшний день это безальтернативный вариант за свои деньги и плюсов здесь хоть отбавляй - дорогие материалы корпуса, шикарная производительность, флагманский дисплей, флагманская основная камера, и ультра-широкий объектив, скорость и стабильность работы, а цена на него сегодня вполне адекватна, в общем, одним словом, просто класс. На этом я, пожалуй, закончу, а в выборе вам поможет наш сервис Аллигатор.

понедельник, 19 сентября 2022 г.