Колумбус
Ваш город Колумбус?
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний Новгород
ЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмск
КраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Колумбус
Выберите ваш город
МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскКрасноярскСамараУфаРостов-на-ДонуОмскКраснодарВоронежПермьВолгоградУльяновск
Каталог товаров
Сравнения
Избранное
История
Каталог
Гаджеты
Компьютеры
Фото
ТВ
Аудио
Бытовая техника
Климат

Обзор Mi 10 lite

Mi 10 lite

Xiaomi Mi 10 lite выпущен в апреле 2020 года и функционирует на базе ОС Android 10 с оболочкой MIUI 12. Телефон имеет 6,57-дюймовый AMOLED-дисплей с плотностью пикселей 392 PPI и разрешением 1080 x 2340 пикселей. Устройство функционирует на процессоре Qualcomm Snapdragon 765G, обеспечивающем высокоскоростную и плавную работу. Смартфон снабжен памятью 6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ встраиваемой памяти или 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ встраиваемой памяти. Mi 10 Lite оснащен квадрокамерой на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп, обеспечивающей отличное качество фотографий в любых условиях освещения. Фронтальная камера с разрешением 16 Мп и выполняет качественные селфи.

Дизайн и особенности Mi 10 lite  

Визуальная панель Mi 10 lite снабжена защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, плавно перетекающим в рамку телефона. Рамки у AMOLED экрана тонкие с трех сторон, а с нижней стороны пошире. Задняя панель ощущается, как стекло, и закруглена по краям, поэтому смартфон комфортно удерживать в руке.  Качество сборки и подгонка деталей корпуса точное, кнопки корпуса сидят надежно на своих местах. Корпус покрыт P2i гидрофобным покрытием, которое защищает устройство от брызг.

Оснащение Mi 10 lite 

В смартфон размещаются 2 SIM-карты. Есть ИК-передатчик, светодиодные индикаторы, аудио разъем 3.5-мм. Поддержка Miracast позволяет беспроводным способом транслировать картинки с телефона на внешний монитор.

Смартфон поддерживает зарядку 20 Вт, имеет батарею емкостью 4160 мАч. Зарядка происходит быстро через порт USB Type-C, который поддерживает OTG. Это позволяет подключить к смартфону флешку, клавиатуру или другое периферийное устройство.

                        Быстрый Wi-Fi и навигация

Для подключения к локальным сетям в устройстве вмонтированы модули NFC, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1. Также для этой цели встроен модем Qualcomm SDX52, поддерживающий 5G. Mi 10 lite может воспринимать 13 LTE диапазонов, действующих в ЕС. Для подключения в США некоторые диапазоны (13 и 25) отсутствуют. Wi-Fi поддерживается в полной мере: смартфон работает со стандартами 802.11 b/a/g/ac/n и снабжен MIMO-антенной. Скорость передачи данных достигает 600 Мбит/с. Телефон может служить в качестве навигатора и обладает 2-диапазонным модулем GPS (L1+L5), работающим со спутниковыми системами GLONASS, Beidou, SBAS, GPS и Galileo. Определение местонахождения происходит в считанные секунды, а точность составляет 3 м на улице.

Вывод таков Xiaomi Mi 10 lite— это смартфон с мощной камерой, высокой производительностью и невысокой стоимостью.

Mi 10 lite


пятница, 31 марта 2023 г.